«Я помню, я горжусь!»
22 июня - 85 годовщина начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В день памяти и скорби наши воспитанники посетили «Урок Мужества», проводимый активистами движения клуба ветеранов в социально-культурном центре.
Мы собрались, чтобы вместе вспомнить и отдать дань уважения великому подвигу нашего народа, нашим землякам, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю района. Апанасенко Иосиф Родионович, Кашуба Павел, Усков Ваня и многие другие - их именами названы улицы, колхозы, школы Апанасенковского округа. Память о них — это фундамент нашего будущего. Мы обязаны сохранить её и передать дальше, чтобы новые поколения знали и помнили, какой ценой завоёвано право на жизнь!
В завершении мероприятия ребята почтили память предков минутой молчания. Эта священная минута тишины - наш долг перед теми, кто подарил нам мирное небо.
Воспитатель: Патета Т.В