«Участие в краевом семинаре»

Наши педагоги приняли участие в краевом семинаре, посвященном теме «Эффективные практики наставничества в работе с воспитанниками и выпускниками организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», проводимый на базе ГКУ «Санаторный детский дом №12».

Мероприятие собрало специалистов со всего Ставропольского края: педагогов-психологов, социальных педагогов и воспитателей, чья ежедневная работа направлена на поддержку и развитие детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Была представлена интерактивная презентация «Деятельность наставника на разных этапах сопровождения».

В формате «Открытой кафедры», педагоги поделились знаниями о формах и методах работы наставника с наставляемым. С участниками проведена интерактивная мастерская с элементами тренинга: «Установление и развитие оптимальных отношений сотрудничества и партнерства наставник – подросток». Завершающим этапом семинара стал кейс-стади: «Организация и осуществление наставнической деятельности в постинтернатный период». Семинар стал площадкой для обмена опытом, поиска новых решений и укрепления профессиональных связей. Все участники получили сертификаты об участии в семинаре.