«Безопасное лето»
Чтобы отдых для воспитанников был не только весёлым, но и безопасным, проведен урок безопасности «Огонь – друг или враг?».
Ребята вспомнили о роли огня в жизни человека, о причинах возникновения пожаров. Огонь – друг или враг? Всё зависит от того, как мы с ним обращаемся. Но если пожар все-таки произошел, надо чётко знать, как себя вести.
На занятии дети посмотрели видеофильм «Уроки безопасности». Ребята изучили информационный стенд «Пожарная безопасность», играли в игры «Слушай внимательно», «Разгадай кроссворд», «Собери пословицу», участвовали в викторине «Я знаю правила поведения при пожаре».
В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.
Воспитатель: Волкова Г.И.