«Безопасное лето»

Чтобы отдых для воспитанников был не только весёлым, но и безопасным, проведен урок безопасности «Огонь – друг или враг?».

Ребята вспомнили о роли огня в жизни человека, о причинах возникновения пожаров. Огонь – друг или враг? Всё зависит от того, как мы с ним обращаемся. Но если пожар все-таки произошел, надо чётко знать, как себя вести.

На занятии дети посмотрели видеофильм «Уроки безопасности». Ребята изучили информационный стенд «Пожарная безопасность», играли в игры «Слушай внимательно», «Разгадай кроссворд», «Собери пословицу», участвовали в викторине «Я знаю правила поведения при пожаре».

В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Воспитатель: Волкова Г.И.